top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровХостелы стали отличной альтернативой дорогим гостиницам

Хостелы стали отличной альтернативой дорогим гостиницам

15 июня 2016 г. в 16:35

Теги :

Во время отпуска многие люди отправляются в путешествия. Однако само по себе это является весьма затратным удовольствием. Транспортные, карманные расходы и, конечно же, оплата временного жилья. Прекрасной альтернативой дорогим гостиницам стали относительно бюджетные номера в хостелах.

Хостел — вариант жилья для экономных туристов. Гостиницы бюджетного типа в настоящее время имеются практически во всех уголках мира. Их постояльцами теперь являются не только бедные студенты, но и вполне состоятельные люди, которые хотят получить комфортное жилье за демократичную цену.

Что представляет из себя хостел?

Обычно хостелы расположены в многоквартирных домах, однако могут находиться и в отдельно стоящем помещении. Так, клиент хостела за небольшую сумму получает крышу над головой и спальное место без дополнительных удобств. Эта система размещения постояльцев пришла к нам из Европы. Как показывает практика, в номере хостела располагается несколько кроватей, в связи с чем владельцу необходимо приобретать матрасы оптом. Комнаты предполагают размещение от 4 до 16 жильцов. Двухместные номера, если они есть, обойдутся уже несколько дороже стандартного спального места.

Готовить пищу постояльцу хостела придется на общей кухне. Душ и туалет также находятся в общем пользовании.

Как выбрать хостел?

К выбору хостела стоит подойти основательно. Принимать во внимание необходимо опыт и мнения ваших знакомых или друзей. В противном случае - почитать отзывы на сайте.

Если вы отправляетесь в путешествие по России и планируете скоротать ночи в хостеле, то будьте готовы к старой квартирке и кроватям с продавленным матрасом. Однако на российских просторах есть и такие хостелы, которые более или менее соответствуют европейскому уровню.

Пользуясь услугами хостела за пределами России, стоит учесть, что вам может понадобиться хотя бы минимальное знание английского языка, чтобы общаться с персоналом мини-гостиницы.

Хостелы стали отличной альтернативой дорогим гостиницам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала