top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреБайден заявил, что ситуация на Донбассе ухудшается

Байден заявил, что ситуация на Донбассе ухудшается

16 июня 2016 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-президент США Джозеф Байден встретился с премьер-министром Украины Гройсманом. В ходе разговора он сообщил украинскому премьеру о том, что ситуация на востоке Украины ухудшилась, и США выражают обеспокоенность этим фактом.

Суть этих переговоров заключена в том, что Байден уверил Гройсмана в поддержке: по словам Байдена, "санкции против России будут оставаться до тех пор, пока она полностью не выполнит минские договоренности".

Кроме того, вице-президент США полностью одобрил программу реформ, которые предложил Гройсман: "В качестве поддержки усилий Украины по продвижению дополнительных реформ в политике, экономике и энергетике, вице-президент объявил о плане Белого дома выделить в нынешнем году дополнительную поддержку в размере 220 миллионов долларов".

Напомним, ранее представители Евросоюза также сообщали, что в случае ухудшения ситуации на востоке Украины санкции против России будут продлены.

Ситуация действительно ухудшилась: украинская армия усилила обстрелы территорий ДНР и ЛНР, а кроме того, начала стягивать артиллерию и танки к линии фронта.

Байден заявил, что ситуация на Донбассе ухудшается

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала