top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии произошел пожар на электроподстанции

В Хакасии произошел пожар на электроподстанции

16 июня 2016 г. в 09:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За минувшие сутки в Хакасии произошло 4 пожара. По данным пресс-службы МЧС Хакасии, от огня пострадали надворные постройки, гараж с автомобилем внутри, электроопора и оборудование на электроподстанции.

Хакасия, 16 июня: Глубокой ночью в поселке Усть-Абакан загорелись надворная постройка и гараж с автомобилем внутри. На момент прибытия огнеборцев оба помещения горели открытым пламенем, была угроза жилому дому. Отмечается, что из-за позднего обнаружения огонь распространился на площадь 52 кв. м. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Также в ночь на среду селе Усть-Камышта Аскизского района горел сарай. По предварительным данным, пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В поселке Сахарный Усть-Абаканского района загорелось контрольно-распределительное устройство подстанции 110 киловольт. На момент прибытия огнеборцев из сооружения шел дым, требовалось отключение электроэнергии, произошло замыкание и горели ячейки понижающего трансформатора. Площадь составила 12 квадратных метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования

Кроме того, огнеборцам пришлось тушить электроопору в селе Подсинее Алтайского района.

Всего с начала года в Хакасии зарегистрирован 345 пожаров и 195 палов травы.

В Хакасии произошел пожар на электроподстанции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала