top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Екатеринбурге за изготовление наркотиков задержан студент-химик

В Екатеринбурге за изготовление наркотиков задержан студент-химик

16 июня 2016 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне силами ФСБ был задержан молодой человек, который на своей даче изготовлял наркотики, в частности — синтетический кокаин. Дело у молодого человека было поставлено на широкую ногу: у него было изъято порядка 4,7 килограммов наркотика. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области.

Молодой человек, учащийся химического факультета одного из ВУЗов, был задержан на территории арендованного им садового участка. У него было изъято около 4,7 кг наркотика, при том, что среднемесячное производство, как выяснилось, было куда выше.

На допросе стало ясно, что молодой человек подрядился производить от 30 до 40 кг синтетических наркотиков. Заказчик остался неизвестен: по словам студента, они никогда не встречались лицом к лицу, а всё общение шло через интернет. По другим данным, заказчик уже установлен.

Студента выдал запах: его химическая фабрика, работая без остановки, распространяла вокруг себя едкий запах. Это вызвало подозрения у соседей, которые пожаловались на неизвестного молодого человека, который часто появляется на участке, но самим участком почти не занимается.

В Екатеринбурге за изготовление наркотиков задержан студент-химик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала