top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане 16-летний угонщик мопеда докатался до серьезных проблем

В Абакане 16-летний угонщик мопеда докатался до серьезных проблем

17 июня 2016 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по Абакану сообщила о раскрытии в столице Хакасии преступления, связанного с угоном мопеда. Угон совершил 16-летний юноша, который уже попадался на кражах – тогда полиция намеревалась арестовать его, но суд решил ограничиться домашним арестом. В итоге эта «мягкость» привела к еще одному уголовному делу.

Хакасия, 17 июня: 14 июня поздно вечером около одного из домов на улице Пирятинская парень попросил у 15-летнего подростка прокатиться на его мопеде, после чего сел на транспортное средство и скрылся.

С заявлением в полицию Абакана обратилась мама подростка. Ущерб семья оценила в 42 тысячи рублей. Для того, чтобы найти угонщика, потребовались сутки – 16-летний абаканец просто приехал на угнанном мопеде к себе домой, после чего припарковал его во дворе (на фото).

Теперь у молодого человека начнется очень взрослая и крайне неприятная жизнь: уголовное дело с перспективой сесть на пять лет.

Стоит отметить, что в производстве следственного управления УМВД России по Абакану уже имеется уголовное дело в отношении данного парня. Ранее он совершил несколько краж. Тогда следователи выходили в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сегодня следователь вновь выйдет в суд с ходатайством об аресте обвиняемого.

Мама с подростком сегодня пообещали приехать за своим мопедом, который является вещественным доказательством по делу и будет передан семье.

В Абакане 16-летний угонщик мопеда докатался до серьезных проблем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала