top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин подписал указ о назначении выборов в Госдуму

Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму

17 июня 2016 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Государственную думу нового созыва. Согласно указу, выборы состоятся состоятся 18 сентября. С момента официальной публикации указа в России начинается федеральная избирательная кампания.

От даты публикации указа будут отсчитываются все основные этапы предвыборной кампании — в том числе те, которые должны оплачиваться из официального избирательного фонда. В течение 25 дней после подписания указа партиям следует выдвинуть кандидатов.

В следующую пятницу, 24 июня, пройдет последнее пленарное заседание Госдумы шестого созыва.

Кроме выборов в Госдуму, 18 сентября состоятся выборы глав регионов в семи субъектах России, в 39 регионах состоятся выборы в местные заксобрания.

Сейчас различные партии уже проводят предварительные выборы, по итогам которых определяют лидеров партийного списка.

Согласно принятому в 2014 году закону, возвращающему смешанную систему выборов в нижнюю палату парламента, половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам и половина – по одномандатным округам. Кроме того, по закону в парламент следующего, седьмого, созыва пройдут партии, которые преодолеют пятипроцентный барьер (вместо семипроцентного до этого).

Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала