top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссийские болельщики приговорены во Франции к тюремным срокам

Российские болельщики приговорены во Франции к тюремным срокам

17 июня 2016 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трое российских футбольных фанатов приговорены марсельским судом к тюремным срокам: одному болельщику присудили год тюрьмы, второму — полтора года, третьему — директору ФК "Локомотив" по работе с болельщиками Алексею Ерунову — два года.

Суровые приговоры были вынесены им в связи с беспорядками в Старом порту Марселя. Напомним, после матча сборных России и Англии там произошли столкновения между российскими и английскими фанатами. В результате погиб один английский фанат.

Кроме тюремного срока, осужденным будет запрещено въезжать на территорию Франции в течение двух лет после отбытия наказания.

В российском посольстве заявили, что в курсе происходящего, и в данный момент предпринимают некие шаги по разрешению ситуации.

Примечательно, что по версии французского суда, все осужденные россияне принимали самое активное участие в столкновениях с английскими фанатами. Между тем, адвокат россиян указывал на то, что на представленных обвинением доказательствах нет ни одного момента, где подсудимые кого-либо бьют.

Следствие по делу русских фанатов длилось два дня.

Российские болельщики приговорены во Франции к тюремным срокам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала