top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии полицейские разыскали сбежавших из лагеря четверых подростков

В Хакасии полицейские разыскали сбежавших из лагеря четверых подростков

18 июня 2016 г. в 14:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба министерства внутренних дел Хакасии сообщила о нахождении самовольно ушедших накануне из детского оздоровительного лагеря в окрестностях Абазы четырех воспитанников Саяногорского детского дома. На поиски беглецов у правоохранительных органов республики ушла целая ночь. К счастью, все обошлось благополучно – дети оказались живы и здоровы, теперь им, вероятно, предстоит долгая и кропотливая беседа с психологом.

Хакасия, 18 июня: Об исчезновении четверых подростков работники лагеря сообщили накануне около одиннадцати часов вечера. Незамедлительно по тревоге был поднят личный состав городского ОМВД, который занялся поисками троих девушек и парня в возрасте 15-16 лет. Тогда же стало известно, что одна из воспитанниц детского дома уже имеет опыт подобных уходов.

Ориентировки на разыскиваемых были разосланы во все городские и районные органы внутренних дел республики. В течение ночи сотрудники полиции отрабатывали связи беглецов, возможные места, где они могли бы появиться.

Поиски осложнялись отсутствием телефонной связи – номера вызываемых абонентов были недоступны: подростки не хотели, чтобы их нашли.

По указанию министра внутренних дел Ильи Ольховского был создан резерв сотрудников из числа личного состава МВД по Республике Хакасия и УМВД по Абакану, готовый к отправке на помощь коллегам.

Однако поисковые мероприятия абазинских полицейских увенчались успехом: беглецы были обнаружены в селе Арбаты Таштыпского района у родственников одного из сбежавших.

С детьми, а также с работниками лагеря и родственниками проведена профилактическая работа. Подростки возвращены в лагерь.

 

В Хакасии полицейские разыскали сбежавших из лагеря четверых подростков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала