top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Кремле заявили о тупике в минских соглашениях

В Кремле заявили о тупике в минских соглашениях

19 июня 2016 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне глава администрации президента России Сергей Иванов, выступая на телеканале «Россия» в программе «Вести в субботу» заявил журналисту Сергею Брилеву о том, что минские соглашения находятся в тупике. Разумеется, если эти слова сказаны главой администрации президента, то это официальная позиция руководства нашей страны. И с нею, честно говоря, невозможно не согласиться: Киев топчется на месте, хотя, по сути, только от него зависит мир в Украине.

Вот что цитируют сейчас все информационные агентства России и всего мира: «На самом деле уже становится всем понятно и очевидно, что Киев не хочет и не будет выполнять минские соглашения. Даже если мы абстрагируемся от этого факта и признаем очевидную истину, что танго танцуют вдвоем, тогда санкции должны быть объявлены были и против Москвы, и против Киева. По-честному все».

Напомним, что пару дней назад президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, тоже не обошел стороной эту тему. Глава государства сказал прямо: президент Петр Порошенко до сих пор не подписал принятые Верховной радой законов об амнистии и особом статусе Донбаса. «Можно лавировать бесконечно, но нельзя на нас перекладывать то, что мы сделать не в состоянии», — подчеркнул Путин.

Что же может последовать за этими заявлениями? Порошенко подпишет все, что нужно, и гражданская война на Украине закончится? Вряд ли. С России снимут санкции, а в ответ наша страна отменит свои санкции против Европы? Тоже маловероятно. Видимо, все будет тянуться и дальше, пока Киев все-таки не возьмется за ум.

В Кремле заявили о тупике в минских соглашениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Петр 19 июня 2016 г. в 10:21

"пока Киев все-таки не возьмется за ум".- Это значит никогда.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала