top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр спорта России заявил, что осенью будет реформировать футбол

Министр спорта России заявил, что осенью будет реформировать футбол

19 июня 2016 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр спорта России Виталий Мутко наверняка что-то знает по поводу результата завтрашней игры нашей футбольной сборной на Евро-2016 во Франции против Уэльса (игра, напомним, решающая и даже судьбоносная). И результат этот будет, видимо, не в нашу пользу – иначе почему наш главный спортивный чиновник вдруг решил, что российский футбол в последние годы стоял на месте, а уже осенью его надо будет коренным образом реформировать?

Вот что заявил господин Мутко корреспонденту ТАСС: «После чемпионата Европы, в сентябре, мы должны изменить стратегические подходы к футболу. Надо понять, что мы должны сделать. Да, мы потеряли 6-7 лет, постояли на месте, но сейчас у нас есть концептуальные подходы, будет новая система по поиску талантов. Нужно, чтобы у футбола была экономика. У нас огромный спортивный потенциал. Спорт в стране стал популярен и уважаем, люди хотят им заниматься, но нужен новый этап. Также и в футболе - всем нужно заниматься, само по себе здесь ничего не вырастет».

Отметим лишь только в словах «садовода» Мутко несколько принципиальных вещей.

Во-первых, господин Мутко – министр спорта России с 2012-го года, то есть он стоял вместе с российским футболом на одном месте последние четыре года из обозначенных им 6-7 лет. И никуда не двигался.

Во-вторых, заклинания о том, что нам нужно двигаться вперед и что у нас масса спортивных талантов, мы слышим уже не один десяток лет.

В-третьих, нам снова жаль российский футбол – его ждут реформы, на которые так богата наша любимая Родина.

Не-е-ет… Виталий Мутко определенно уже что знает о том, как завтра сыграет сборная России по футболу с Уэльсом, ей-богу, знает… Прямо пророк.

Министр спорта России заявил, что осенью будет реформировать футбол

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала