top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии погиб сержант Тимошенков

В Сирии погиб сержант Тимошенков

20 июня 2016 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению Минобороны России, военнослужащий российского Центра по примирению враждующих сторон ценой собственной жизни остановил автомобиль, начиненный взрывчаткой. Террорист пытался прорваться к месту выдачи населению гуманитарной помощи, и если бы это ему удалось — количество жертв исчислялось бы сотнями.

Это случилось 15 июня, в провинции Хомс. К месту выдачи помощи местному населению попытался прорваться террорист, управлявший заминированным автомобилем.

Сержант Тимошенков заметил машину и открыл по ней огонь — он сумел убить водителя, но машина взорвалась, и при взрыве был тяжело ранен сам Тимошенков.

Сержант был экстренно доставлен на авиабазу Хмеймим. Врачи около суток пытались стабилизировать его состояние, но 16 июня он скончался.

Как сообщается, ранее сержант Тимошенков служил в десантно-штурмовом батальоне морской пехоты в Калининградской области. В Сирии 28-летний военнослужащий пробыл около трех месяцев и должен был вернуться домой примерно через неделю. У пехотинца остались жена и маленькая дочь.

В Сирии погиб сержант Тимошенков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала