top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВпервые за три тысячи лет Рим возглавит женщина

Впервые за три тысячи лет Рим возглавит женщина

20 июня 2016 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Считается, что Рим был основан в 753 году до н.э. То есть Риму нынче, приблизительно, 2769 лет. Впервые за эти тысячи лет его официально возглавит женщина. Познакомьтесь с Вирджинией Раджи: добиваясь своего поста, она "уделала" двух опытных мужчин-политиков, а ещё она — антиглобалистка и евроскептик и, судя по всему, много кому намерена показать кузькину мать.

Вирджиния Раджа, кандидат на пост мэра столицы Италии, древнего города Рима, считающегося колыбелью современной цивилизации, сумела одолеть в предвыборной гонке таких своих оппонентов, как Роберто Джаккетти, который считается ставленником премьера Италии Маттео Ренци.

Раджи состоит в оппозиционной партии "Движение пять звезд". К тому же она не раз заявляла о себе, как о евроскептике: она открыто подвергала жесткой критике действия Евросоюза как в области внешней, так и в области внутренней политики.

Кроме того, Вирджиния Раджи станет первой женщиной-мэром Рима.

Эксперты считают, что победа "Движения пять звезд", которое выступает за пересмотр членства Италии в ЕС, позволит партии начать мощную пропагандистскую кампанию против ЕС. Кроме того, в 2018 году в Италии состоятся парламентские выборы, и победа члена "Движения пять звезд" в Риме даст партии неплохую фору.

Впервые за три тысячи лет Рим возглавит женщина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала