top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреИтальянцу дали 17 лет за попытку защитить свой магазин

Итальянцу дали 17 лет за попытку защитить свой магазин

5 декабря 2023 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дело в том, что суд пришел к выводу, что у владельца ювелирного магазина не было никаких оснований беспокоиться за свою жизнь — поэтому его действия были расценены как убийство. А также его обязали выплатить компенсации семьям убитых бандитов.

В итальянском городе Асти состоялось заседание суда, на котором был оглашен приговор 68-летнему ювелиру Марио Роджеро: его признали виновным в убийстве двух человек и приговорили к семнадцати годам лишения свободы. Об этом сообщает издание Corriere della Sera.

Инцидент произошел в 2021 году — трое грабителей ворвались в лавку Роджеро и предприняли попытку ограбить его, угрожая муляжом оружия. Однако Роджеро достал пистолет и убил двоих из них, третий был ранен и сумел сбежать.

Суд пришел к выводу, что если оружие у грабителей было ненастоящим, то и угрозы жизни Роджеро не было — не было и оснований для убийства грабителей. Поэтому Роджеро считается виновным в двойном убийство и будет сидеть, пока ему не стукнет восемьдесят пять лет. А кроме того, он должен выплатить 460 тысяч евро семьям и близким убитых.

Итальянцу дали 17 лет за попытку защитить свой магазин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала