top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГаитяне баррикадируют улицы горами трупов

Гаитяне баррикадируют улицы горами трупов

15 января 2010 г. в 15:24

:

Теги :

Некоторые улицы столицы Гаити Порт-о-Пренса заблокированы баррикадами из трупов людей, погибших при землетрясении. Жители столицы решили таким образом выразить протест против недостаточной помощи, оказываемой пострадавшим.

Между тем продолжаются поиски людей, оказавшихся под завалами, однако у спасателей все меньше шансов на то, чтобы найти выживших. По оценке Международного комитета Красного креста, землетрясение могло привести к гибели до 50 тысяч человек, сообщают Вести.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Землетрясение магнитудой 7 произошло во вторник во второй половине дня. Его очаг находился в 15 километрах к юго-западу от Порт-о-Пренса на глубине 10 километров ниже морского дна. Вслед за этим Гаити потрясли еще несколько подземных толчков

В настоящее время в аэропорт Порт-о-Пренса беспрерывно прибывают грузовые авиалайнеры с гуманитарной помощью. Недавно приземлившемуся борту МЧС, на котором находился отряд МЧС, кинологи, психологи, а также спецтехника по разбору завалов, сотрудники аэропорта дали всего 20 минут на разгрузку из-за большой плотности авиационного трафика.

Сам аэропорт буквально заставлен коробками с гуманитарной помощью из разных стран. В ящиках собрано все самое необходимое, в чем сейчас нуждаются жители пострадавшей республики Гаити. Это - тушенка, сахар, мука, масло, а также другие продукты, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил президент Гаити, примерно семь тысяч человек уже преданы земле. Хаос в городах продолжается: местные жители пытаются сами разобрать завалы и помочь тем, кто оказался под обломками домов. На улицах царит анархия. Несмотря на то, что в Порт-о-Пренсе много полиции, ситуация в городе тяжелая, в развалинах орудуют мародеры.

Гаитяне баррикадируют улицы горами трупов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала