top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкалье полицейских подозревают в инсценировке ДТП

В Забайкалье полицейских подозревают в инсценировке ДТП

21 июня 2016 г. в 16:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Чите следователи возбудили уголовное дело в отношении четверых местных жителей, двое из которых - сотрудники полиции. По версии следствия, мужчины инсценировали ДТП, оформили его и подали соответствующие документы в страховую компанию. Полученные деньги участники группы поделили между собой.

В Забайкальском крае в отношении двоих жителей Читы и двоих сотрудников ГИБДД возбуждено уголовное дело. Их подозревают в мошенничестве в сфере кредитования. Ко всему прочему один из полицейских обвиняется в этом же преступлении, но совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст.159.5 УК РФ).

По версии следствия, двое жителей Читы, консультируясь с дорожными полицейскими, нашли два поврежденных автомобиля. Они поставили машины так, словно те столкнулись друг с другом. После этого "участники аварии" позвонили в полицию и заявили о ДТП.

Прибывшие полицейские без проблем оформили ДТП, которое якобы только что случилось.

Затем участники группы представили в страховую компанию справку о ДТП и другие документы, по которым получили 164 тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, деньги мужчины распределили между собой. 

В Забайкалье полицейских подозревают в инсценировке ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала