top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВодители сами заплатят за госномер

Водители сами заплатят за госномер

23 июня 2016 г. в 15:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На рассмотрении в госдуме находится законопроект, согласно которому предлагается изменить процесс регистрации автомобиля, а точнее получения номеров. Так, сообщается, что в новом законе прописана возможность аукциона на какой-либо особенный номер, а кроме того, закон предполагает возложить на автолюбителя оплату изготовления номера.

Об этом рассказал возглавляющий ГИБДД РФ Виктор Нилов. Судя по его словам, грядущие изменения в законодательство о регистрации автомобилей будут заключаться в том, что автомобилю будет присваиваться госномер, а выдаваться он не будет — "в железе" его сможет выполнить любая специализированная мастерская. За денежку, конечно.

Заниматься изготовлением номеров должна будет мастерская, прошедшая определенную сертификацию, сами номера должна отвечать ряду требований.

Нилов сообщает, что новая методика позволит сэкономить массу бюджетных средств, которые сегодня тратятся на изготовление номеров. Кроме того, учитывая, что новый законопроект предполагает проведение аукционов на "красивые номера", то он даже сможет обеспечить некоторый доход в казну.

Кроме того, объяснил Нилов, "Если у вас украли номер или вы его потеряли, вы можете изготовить его, просто предъявив свидетельство о регистрации транспортного средства в любом месте, где изготавливают регистрационные знаки".

По словам Нилова, к этому законопроекту в данный момент есть определенные нарекания. Кроме того, он был рассмотрен только на одном чтении, а второго и третьего чтения у нынешнего состава Госдумы уже не будет. Так что скоро этого закона ждать не следует.

Водители сами заплатят за госномер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 24 июня 2016 г. в 08:15

Очередной обман. За изготовление номеров и сейчас платят сами автовладельцы 2850 руб. госпошлины за регистрацию с выдачей регистрационного знака. В эту сумму в том числе заложена и стоимость изготовления номеров. В общем сделают также как было с транспортным налогом обещали - введем акциз на бензин транспортный налог отменим. Акциз ввели и регулярно повышают а транспортный налог так и не отменили и тоже регулярно увеличивают.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала