top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ США бушуют пожары: сгорели сотни домов

В США бушуют пожары: сгорели сотни домов

26 июня 2016 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории штатов Калифорния, Юта и Аризона бушуют природные пожары — как сообщается, выгорают жилые кварталы, жители эвакуируются, количество пожарников, сражающихся со стихией измеряется тысячами. Только в Калифорнии сгорели уже более 150 домов.

По словам представитель окружной Службы противопожарной охраны Энтони Ромеро, на сегодняшний день в Калифорнии сгорели более 150 домов, погибли двое человек.

Он сообщает — несколько жилых кварталов города Лейк-Изабелла выгорели практически целиком. Еще около 2,5 тыс. домов могут сгореть в ближайшее время.

Природные пожары в трех американских штатах приобрели угрожающие масштабы несколько дней назад. Этому способствует засушливая погода, установившаяся в регионе вкупе с постоянным сильным ветром. По словам Ромеро, "Это может спровоцировать очередное бедствие".

Всего в Калифорнии за последнюю неделю свои дома из-за пожаров были вынуждены покинуть тысячи жителей штата. Благодаря усилиям пожарных распространение огня в ряде регионов частично удалось остановить. Пожары также были зафиксированы в Юте и Аризоне, где эвакуированы сотни человек.

В США бушуют пожары: сгорели сотни домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала