top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Культура

ГлавнаяКультураУмер последний из братьев Янковских, знаменитых российских актеров

Умер последний из братьев Янковских, знаменитых российских актеров

27 июня 2016 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уходят великое поколение великих актеров, которых попросту некем заменить… Накануне на сайте Национального академического драматического театра имени Горького в Минске появилось сообщение о кончине на 87-м году жизни народного артиста СССР Ростислава Янковского – последнего из оставшихся в живых братьев Янковских. Завтра на сцене театра с ним попрощаются все желающие и проводят в последний путь…

Напомним, что Ростислав Янковский родился 5 февраля 1930 года в Одессе. Занимался в кружке художественной самодеятельности, играл комедийные роли. Сыграл более 160 ведущих ролей в классическом, современном и зарубежном репертуаре, появился более чем в 50 кинокартинах. В 1978 году ему было присвоено звание народного артиста СССР.

Средний брат из всей тройки Янковских, Николай, умер год назад после инсульта, а младший, самый, пожалуй, знаменитый, Олег – в мае 2009 года от рака поджелудочной железы.

У Олега Янковского остался сын Филипп, тоже актер.

Больше братьев Янковских нет… Это очень большая потеря для всей театральной и кинематографической России и ее культуры…

Умер последний из братьев Янковских, знаменитых российских актеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала