top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаяногорский вагоноремонтный завод увеличил объем работы в 4 раза

Саяногорский вагоноремонтный завод увеличил объем работы в 4 раза

18 января 2010 г. в 10:50

:

Теги :

Нынешние успехи ремонтников начались в 2005 году, когда на САЗе в рамках процесса аутсорсинга (выделения с предприятия непрофильных производств) Цех ремонта цистерн пековоза численностью в 45 человек был преобразован в Саяногорский вагоноремонтный завод в составе РУСАЛа. С тех пор численность персонала увеличилась до 109 человек, а месячный объем ремонта вагонов увеличился с 33 до 105.

"И если раньше цех выполнял работы, в основном ориентируясь на потребность  РУСАЛа, - говорит генеральный директор завода Владимир Карастелев, - то сегодня среди наших партнеров предприятия Красноярского края, Кемеровской, Иркутской областей. Вагоны для ремонта нам пригоняют с этих регионов. Подряды на дополнительные объемы работу себе мы нашли сами благодаря высокому качеству выполняемой работы, умеренным ценам и, конечно, профессионализму нашего персонала. В 2009 году, в условиях кризиса мы нашли сторонних  заказчиков, которые предоставили дополнительные объемы работы. В итоге СВРЗ, рассматривая  каждого контрагента индивидуально по соотношению «объемы - размер рентабельности», настолько эффективно продал свои услуги, что получили самую высокую прибыль в истории предприятия, и уже сейчас в январе наши рабочие получат премию за отличную работу в 2009 году».

Есть и проблемы у вагоноремонтников. Это высокая конкуренция, так как профильные предприятия есть не только в самой Хакасии, но и в соседних регионах. Текучесть кадров - работа физически тяжелая, ответственная и молодежь сегодня, начав трудится ремонтником на производстве, далеко не всегда остается работать надолго. Сегодня специалистов для данного бизнеса в регионе никто не готовит, поэтому молодежь обучается  основной профессии - слесарь по ремонту подвижного состава - прямо на рабочем месте, сообщили в пресс-службе САЗа.

Саяногорский вагоноремонтный завод увеличил объем работы в 4 раза

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала