top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреБридлав: Россия — "экзистенциальная" угроза для США

Бридлав: Россия — "экзистенциальная" угроза для США

27 июня 2016 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-главком НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что Россия является "экзистенциальной" угрозой для США, их союзников и всего мирового порядка, и таковой останется навсегда — очевидно, чтобы Россия перестала угрожать США и их союзникам, нужно чтобы Россия перестала существовать.

Генерал Бридлав написал эссе "Следующие шаги НАТО: Как обращаться с Россией и другие угрозы". В этом эссе Бридлав сообщил, что заняв должность главкома НАТО в мае 2013 года, он обнаружил нечто странное. Дело в том, по его словам, что силы США и НАТО в Европе были хорошо оснащены, но войска были морально не подготовлены к "российской агрессии".

Между тем, ему, Бридлаву, было очевидно, что "Основой любой стратегии в Европе должно стать осознание того, что Россия представляет собой непреходящую экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов, их союзников и международного порядка" — пишет он в своем эссе.

Кроме того, он описал в своем эссе такие агрессивные действия России, как имитации атак военных самолетов на эсминцы США у границ России, возобновление полетов стратегических бомбардировщиков вдоль береговой линии США и даже "интервенцию России в Сирию, которая демонстрирует желание Москвы расширить свое влияние за рубежом".

Однако с тех пор прошло три года, пишет генерал, но "Несмотря на растущую воинственность России, ни США, ни их союзники адекватно не подготовлены для быстрого реагирования на открытую военную агрессию".

Бридлав делает выводы: Соединенные Штаты должны ещё более усилить свою группировку в Европе и официально признать Россию вечной глобальной угрозой.

Кстати, "экзистенциальный" — это нечто, имеющее отношение к существованию. То есть, "экзистенциальный" враг — это враг, который является врагом просто потому, что существует.

Бридлав: Россия — "экзистенциальная" угроза для США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала