top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет премьера спектакля «Удалой Хонг»

В Абакане пройдет премьера спектакля «Удалой Хонг»

18 января 2010 г. в 10:56

:

Теги :

Хакасский музыкально-драматический театр «Читiген» готовится представить спектакль по пьесе Александра Чапрая «Кÿлÿк Хооң» («Удалой Хонг»). Это история удалого конокрада, которая происходит на территории Хакасии в тридцатые годы двадцатого столетия, в период коллективизации, когда был нарушен традиционный уклад: заветы предков оказались не нужны и люди перестали соблюдать обычаи, ничто не могло сдержать их низменных порывов.

Главный герой – удалой Хонг – чувствует себя на гребне жизни, он крепко усвоил премудрость – красть коней, дающую ему почет и уважение людей своего аала.Но вот-вот попадется он в сети, расставленные Русыми Девами, хозяйками подземелья, для тех, кто подвержен низменным страстям и порокам – тщеславию и гордыне, похоти и сладострастию, чревоугодию и ненасытности, лени и попустительству.

В постановке задействованы Юрий Ткачев, Валерий Топоев, Светлана Кайдаракова, Клара Тогочакова, Клавдия Топоева, Элмира Аманбаева, Вероника Ивандаева, Степанида Саможикова, Неля Карачакова, Тарина Пиримова, Ирина Чугунекова, Евгения Костякова, Валерий Боргояков.

Режиссер-постановщик и художник-постановщик – Александр Котожеков

Композитор – Олег Чебодаев

Постановщик танцев – Степанида Саможикова

Первыми увидят спектакль «Удалой Хонг» жители Абакана. Премьера состоится 22 января в 18:30, в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

В Абакане пройдет премьера спектакля «Удалой Хонг»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала