top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСуд вернул на доработку дело экс-чиновника, избившего девушку на Арбате

Суд вернул на доработку дело экс-чиновника, избившего девушку на Арбате

28 июня 2016 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ПО сведениям ряда СМИ, Пресненский районный суд Москвы вернул в полицию дело экс-советника Эраста Матаева, которого обвиняют в мелком хулиганстве. Что касается его водителя Артема Ермакова, то он получил пятнадцать суток. Об этом сообщает пресс-секретарь суда Анастасия Пылева.

По её словам, дело Матаева было возвращено в полицию "для устранения недостатков". Какие именно недостатки были отмечены в деле она не уточнила.

Известно, что Эраста Матаева обвиняют в "Умышленном уничтожении или повреждении имущества": он разбил телефон девушки, на который та снимала злостное нарушение правил дорожного движения, допущенное водителем Матаева.

Что до водителя Матаева, Артема Ермакова, то полицейские установили — он действительно находился за рулем автомобиля, хотя был лишен водительских прав. Он признан в этом виновным и наказан пятнадцатью сутками ареста.

Напомним, 25 июня пассажир и водитель дорогого автомобиля, двигавшегося по пешеходной зоне, напали на девушку, которая препятствовала передвижению автомобиля и снимала его на камеру своего телефона. Прохожие, в свою очередь, сняли видео, на котором хорошо видно, что Матаев разбил её телефон и нанес её несколько ударов по голове.

Суд вернул на доработку дело экс-чиновника, избившего девушку на Арбате

Эраст Матаев и Артем Ермаков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала