top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоИзбивший девушку экс-чиновник пожаловался на антисемитизм

Избивший девушку экс-чиновник пожаловался на антисемитизм

29 июня 2016 г. в 14:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эраст Матаев, экс-советник московской мэрии, заявил, что имел полное право избить девушку на Арбате, поскольку та, заметив на его футболке "звезду Давида", кричала в его адрес антисемитские оскорбления. Отметим, что девушка это отрицает, да и на видео с места преступления символа иудаизма не видно.

49-летний Эраст Матаев утверждает, что девушка, которая была избита им 25 июня, оскорбляла его, выкрикивая антисемитские лозунги.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. Пока неясно, идет ли речь об официальных показаниях, или это его версия событий, предназначенная строго для СМИ. Напомним, в России существует уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

По словам Матаева, он приехал на своем дорогом автомобиле на Арбат по делам, а девушка перегородила ему дорогу и начала снимать происходящее на камеру. Он вышел из машины и направился к ней, но дерзкая девушка не испугалась двух мужчин на "крутой" машине и начала в лицо оскорблять Матаева, поскольку он был одет в футболку с изображением священного символа иудаизма — Звезды Давида.

Известно, что пострадавшая Евгения Харпова отрицает эту версию событий. Кроме того, на видео с места событий не удается рассмотреть на черно-белой футболке Матаева рисунка, похожего на Звезду Давида.

Отметим, что поначалу Матаев отрицал факт избиения девушки, и более того — отрицал факт существования видео, на котором он бьет девушку. Правда, факт езды в неположенном месте он признает.

Матаев, в частности заявил: "Настоящий мужчина не бьёт девушку, настоящий мужчина любит женщин. Если бы я ударил девушку, это бы показали в СМИ, но такой записи нет. Я её не толкал, и не надо из мухи раздувать слона".

Напомним, 27 июня Пресненский суд Москвы отказался рассматривать дело Матаева, оно было отправлено на доработку.

Избивший девушку экс-чиновник пожаловался на антисемитизм

Эраст Матаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала