top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканец подал в cуд на Apple за кражу его изобретения — IPhone

Американец подал в cуд на Apple за кражу его изобретения — IPhone

29 июня 2016 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель штата Флорида подал в суд на компанию Apple. Основой его претензий является то, что он изобрел "Айфон" гораздо раньше известной компании и даже пытался его запатентовать, но не сумел заплатить обязательный взнос.

Изобретатель Томас Росс предоставил суду в качестве доказательства своей правоты чертежи, датированные 1992 годом — те самые, что он пытался предоставить в патентное бюро.

Росс утверждает, что именно он изобрел устройство, ныне известное как "Айфон". Он требует от Apple выплаты морального и материального ущерба — не менее $10 млрд. При этом он утверждает, что полностью понесенный им ущерб вообще никогда не может быть возмещен, и поэтому к выплате в десять миллиардов долларов "Эппл" должна присовокупить ежегодные выплаты в размере 1,5% от объема продаж компании.

Кроме того, Росс также требует от компании уничтожить "все пиратские копии и подделки".

На чертежах Росса можно видеть устройство, действительно имеющее некоторое сходство с популярным смартфоном: оно имеет крупный экран, подразумевает использование тачскрина (или аналогичной технологии). Ещё оно прямоугольное, как и "айфон".

Джеффри Ласкер, юрист компании "Эппл" заявляет, что эта претензия, как и все подобные ей, "не имеют под собой основания и объективно бездоказательны".

Однако известно, как несколько лет назад компания "Эппл" подала в суд на компанию "Самсунг" и ряд иных компаний из-за того, что в их устройствах использовались круглые кнопки Home (кнопка возвращения на стартовый экран), и даже выиграла многие из них.

Американец подал в cуд на Apple за кражу его изобретения — IPhone

Стив Джобс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала