top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноДепутаты Хакасии попросили денег и ушли на каникулы

Депутаты Хакасии попросили денег и ушли на каникулы

29 июня 2016 г. в 14:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Завершила свою работу последняя перед парламентскими каникулами сессия Верховного Совета Хакасии, повестка заседания которой включила в себя более 20 вопросов. В ходе сегодняшнего заседания были внесены изменения в 11 действующих республиканских законов. Об итогах заседания рассказали в пресс-службе парламента республики.

Хакасия, 29 июня: Основными вопросами заседания депутатского корпуса Хакасии стал блок бюджетных законопроектов. Это исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медстрахования и исполнение главного финансового документа республики – закона о бюджете. 

Напомним, что доходы бюджета Хакасии в 2015 году составили 24 млрд рублей. Объём расходов республиканского бюджета составил 28,6 млрд рублей. Фактический дефицит за 2015 год составил 4 683 651 тыс рублей. Для выделения дополнительной финансовой помощи депутаты Хакасии обратились к Президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«На протяжении последних лет негативные тенденции в экономике существенно повлияли на поступления доходов от крупнейших налогоплательщиков в консолидированный бюджет Хакасии. В результате бюджет республики имеет значительные выпадающие доходы, – комментирует необходимость приятия обращения председатель комитета по бюджету и налоговой политике Сергей Комаров. - Без дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета Хакасия не сможет обеспечить выплаты по долговым обязательствам, а также первоочередные социально-значимые расходы. В связи с этим мы сочли необходимым выйти с обращением к Президенту и главе Правительства России о выделении Хакасии дополнительной финансовой помощи в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в сумме не менее 3 млрд рублей».

Депутаты Хакасии попросили денег и ушли на каникулы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала