top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоФорум «Сибер Ил»: в Хакасии обсудили участие молодых специалистов в грантовых проектах

Форум «Сибер Ил»: в Хакасии обсудили участие молодых специалистов в грантовых проектах

29 июня 2016 г. в 17:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии в рамках форума «Сибер Ил» обсудили вопросы участия молодых специалистов и ученых в грантовых проектах. Круглый стол на эту тему состоялся сегодня на базе лицея «Эврика». Впервые на одной дискуссионной площадке собрались руководители образовательных организаций, актив совета молодых ученых, педагогов для обсуждения вопросов профессионального становления молодых педагогов и ученых, повышения конкурентоспособности образовательных организаций через участие в грантовых проектах.

Хакасия, 29 июня: Министр образования и науки Хакасии Галина Салата в рамках круглого стола отметила, что в республике накоплен богатый опыт участия образовательных организаций в конкурсах на получение грантовой поддержки по различным направлениям. Например, совместные конкурсы грантов Правительства региона и федеральных фондов направлены на развитие научной деятельности. Так, в республике за 5 лет поддержку получили 37 научных проектов. Около 30% исследований выполнены молодыми учеными. Огромное внимание уделяется грантам для издания монографий. За время действия республиканской программы было опубликовано более десятка научных работ, отражающих своеобразие нашей республики.

В работе круглого стола принял участие Виктор Пронькин - первый заместитель генерального директора фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное дело». 

Особое место среди выступлений занял доклад директора Саяногорского Центра социальных программ РУСАЛа Леаны Саутиной. Леана Александровна рассказала гостям и участникам круглого стола обо всех социальных программах компании.

Не менее интересным для публики стало выступление Натальи Таировой, заместителя директора по экологическому просвещению природного заповедника «Хакасский». Она поделилась лучшей практикой проведения образовательных экспедиций на территории заповедника.

Напомним, что завтра, 30 июня, состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Хакасии и фондом «Вольное дело», что, безусловно, очень важно для развития образования в республике. Ведь результатами работы станут совместные проекты и программы.

Форум «Сибер Ил»: в Хакасии обсудили участие молодых специалистов в грантовых проектах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала