top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане осудили хранителя фальшивых денег

В Абакане осудили хранителя фальшивых денег

30 июня 2016 г. в 09:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В царской России, а затем в Советском Союзе за изготовление либо распространение фальшивых денег преступнику полагалось только одно-единственное наказание – смертная казнь. Государство самым жесточайшим образом контролировало свою монополию на производство денежных средств и расправлялось с любым, кто посмеет эту монополию нарушить. В нынешней России времена, разумеется, изменились: Абаканский городской суд вынес свой приговор в отношении жителя этого города, который хранил у себя фальшивые банковские билеты Центрального банка РФ, намереваясь распространить их.

Хакасия, 30 июня: Как установил суд, в январе-феврале этого года мужчина хранил в своем автомобиле и квартире 18 поддельных пятитысячных банковских билетов Центрального Банка РФ, намереваясь впоследствии сбыть их, разменяв на подлинные деньги, однако был пойман сотрудниками наркоконтроля и полиции.  

Суд признал жителя Абакана виновным и приговорил его к двум годам и девяти месяцам колонии строгого режима, говорится сегодня в сообщении прокуратуры Хакасии.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В Абакане осудили хранителя фальшивых денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала