top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ презентовал грантовые программы участникам форума «Сибер Ил»

РУСАЛ презентовал грантовые программы участникам форума «Сибер Ил»

30 июня 2016 г. в 15:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Представители Центра социальных программ (ЦСП) РУСАЛа и Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» приняли участие в работе одной из площадок международного форума «Сибер Ил» - круглом столе по грантовым проектам региона. Мероприятие прошло накануне, 29 июня в лицее «Эврика» поселка Черемушки.

Хакасия, 30 июня: Круглый стол «Участие в грантовых проектах как форма профессионального совершенствования молодого специалиста» собрал руководителей образовательных организаций, молодых учёных  и педагогов Хакасии. Основными выступающими стали Министр образования Республики Галина Салата, первый заместитель генерального директора Фонда «Вольное дело» Виктор Пронькин и директор саяногорского филиала ЦСП Леана Саутина. 

Виктор  Пронькин  представил программы  Фонда «Вольное Дело»  в области образования и науки - «Juniorskills» и «Робототехника». Первая направлена на освоение школьниками профессиональных навыков и компетенций с применением передового отечественного и международного опыта, вторая – на формирование инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитание специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики страны.

Леана Саутина рассказала педагогам о грантовых программах благотворительного фонда РУСАЛа -  «Помогать просто», «Территория РУСАЛа» и «Формула будущего». Они направлены на  повышение качества жизни населения через развитие городской архитектурной и социально-культурной среды, развитие корпоративного волонтерства и культуры добровольчества, поддержку общественно полезных инициатив молодежи и популяризацию инженерных и рабочих профессий.

По итогам круглого стола Министр образования Хакасии Галина Салата  отметила,  что после подписания соглашений о сотрудничестве между правительством Хакасии и генеральным партнером форума «Сибер Ил» РУСАЛом, а также Фондом «Вольное дело», у педагогов и учёных  республики появятся больше возможностей для повышения компетенций молодых специалистов, развития  науки, общего и профессионального  образования.

РУСАЛ презентовал грантовые программы участникам форума «Сибер Ил»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала