top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: "Нелегальный" палаточный лагерь в Хакасии имеет все разрешения

СМИ: "Нелегальный" палаточный лагерь в Хакасии имеет все разрешения

30 июня 2016 г. в 15:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

У следователей Хакасии возникли вопросы к руководству палаточного лагеря, который расположился в Ширинском районе. Ранее местные СМИ сообщили, что лагерь работает нелегально. Однако руководство лагеря утверждает, что у них есть все необходимые документы.

Хакасия, 30 июня: В Хакасии следователи начали проверку по факту обнаружение нелегального лагеря в Ширинском районе. Лагерь, расположенный в районе Малой Сыи, привлек внимание следователей после упоминания о нем в республиканских СМИ. По данным журналистов, данный лагерь работает нелегально.

Однако, как сообщает ТАСС, ссылаясь на слова начальника одной из смен лагеря Павла Коноваленко, палаточный лагерь имеет все разрешительные документы. Он организован общественной организацией "Зов" из Томска.

"Мы существуем 18 лет в районе малой Сыи в Хакасии. Такого не было, все раздуто из пальца: к нам и из СЭС приезжали, и МЧС, нарушений не обнаружено. Мы все делаем ради детей, а не денег", - цитирует ТАСС Коноваленко.

По словам представителя лагеря, сейчас в Ширинском районе находится первая смена - около 40 ребят, они живут в больших палатках, установленных на поддонах. Еда готовится на костре, в лагере есть два повара, два медика и четыре вожатых на два отряда.

Кроме того, по словам Коноваленко, за каждый вид туризма в лагере (спелеология, водный, горный вид) отвечает квалифицированный инструктор.

СМИ: "Нелегальный" палаточный лагерь в Хакасии имеет все разрешения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала