top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииFacebook анонсировал новую ленту новостей

Facebook анонсировал новую ленту новостей

1 июля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство популярной соцсети "Фэйсбук" сообщает о намерении в ближайшие несколько недель доработать и внедрить новый алгоритм формирования ленты новостей. Сделано это будет так, чтобы пользователям соцсети выдавалось больше сообщений от близких друзей и членов семьи.

Об этом сказано в сообщении на официальном сайте компании.

Так, в этом сообщении сказано, что предыдущие изменения в ленте были недостаточны — "Как мы узнали, люди по-прежнему переживают из-за того, что пропускают важные новости от наиболее дорогих для них друзей". А особенно это важно для тех пользователей, у которых много друзей.

Таким образом, руководство соцсети намерено внедрить очередные обновления в алгоритм формирования новостной ленты.

Кроме того, новый алгоритм позволит ленте новостей адаптироваться к конкретному пользователю: "К примеру, если вам будут нравиться фотографии, которые публикует ваша сестра, то мы будем размещать ее сообщения ближе к началу ленты, чтобы вы не пропустили ее публикации, сделанные, пока вы отсутствовали".

Пользователи смогут также применять для формирования ленты новостей и иные алгоритмы, но их список пока не разглашается.

Facebook анонсировал новую ленту новостей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала