top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДеятельность «Фейсбука» и «Инстаграма» признана экстремистской

Деятельность «Фейсбука» и «Инстаграма» признана экстремистской

22 марта 2022 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соцсети «Фейсбук» и «Инстаграм», уже заблокированные в России, теперь официально запрещены — как и вся деятельность компании «Мета», которой принадлежат эти соцсети. Как уточняется, мессенджер «Ватсап» продолжает работать.

Тверской районный суд Москвы вынес решение о признании деятельности компании Meta экстремистской — это подразумевает запрет на работу компании в России, в частности на территории РФ не могут работать соцсети «Инстаграм» и «Фейсбук».

Мессенджер «Ватсап», также принадлежащий компании, продолжает работать.

Запрет работы соцсетей связан с тем, что компания ранее фактически разрешила проявлять ненависть к россиянам — формально, разрешено не всем, и не в отношении всех, но на практике эти формальности пользователями и модераторами игнорируются. Кроме того, Роскомнадзор ранее неоднократно сообщал об отказе руководства компании удалять фейковые сообщения, а также из-за широкого распространения противоправного контента.

Представители «Мета» заявляют, что больше так не будут и политика компании в отношении россиян изменена — в их отношении ненависть запрещается. Также ранее представители компании заявляли, что российский суд вообще не имеет права рассматривать подобные дела. В итоге, представители компании намерены подать апелляцию, однако её перспективы рассматриваются как сомнительные.

Деятельность «Фейсбука» и «Инстаграма» признана экстремистской

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала