top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии заработало мощнейшее российское зенитно-ракетное оружие

В Хакасии заработало мощнейшее российское зенитно-ракетное оружие

1 июля 2016 г. в 11:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 1 июля, в 10 часов утра по местному времени в Хакасии заступили на боевое дежурство зенитные ракетные комплексы С-300ПС («Фаворит»), которые будут защищать воздушное пространство России над Южной Сибирью. Об этом сообщает агентство «Интерфакс», приводя слова сказанные сегодня же заместителем командующего войсками 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) по противовоздушной обороне Андрея Щемелева. Таким образом, с сегодняшнего дня на территории нашей республики располагается мощнейшая группа зенитно-ракетного оружия, способная контролировать очень и очень многое...

Хакасия, 1 июля: Вот что сказал, как сообщает «Интерфакс», господин Щемелев: «Зенитные ракетные комплексы С-300ПС сегодня в 10:00 по местному времени (06:00 мск) заступили на боевое дежурство в Республике Хакасия».

По словам командующего, расчеты абаканского зенитного ракетного соединения успешно завершили курс переподготовки на новое вооружение, выполнили программу учебно-боевых стрельб на полигоне Ашулук в Астраханской области еще в конце марта.

«Для размещения новых комплексов С-300 были оборудованы соответствующие позиции. Основная задача зенитчиков - прикрытие важных объектов в зоне ответственности» - отметил Андрей Щемелев.

Напомним, что зенитное ракетное соединение было сформировано на территории Абакана 1 декабря 2015 года.

А вот как об этом событии сообщает пресс-служба Верховного Совета Хакасии: 

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев и член Совета Федерации ФС России Евгений Серебренников приняли участие в ритуале заступления на боевое дежурство 170 зенитно-ракетного полка.

Решение о дислокации в Хакасии зенитно-ракетног о подразделения было принято два года назад. И сегодня, первого июля личный состав 170-го зенитно-ракетного полка заступил на боевое дежурство.

«Мы всегда гордимся воинами которые служат в Хакасии. – отметил Владимир Штыгашев, - Уверен, что личный состав полка с честью будет нести службу. Верно и честно служить Отчизне».

«От имени комитета по безопасности и обороне Совета Федерации позвольте поздравить офицеров и рядовой состав подразделения со знаковым событием – вступлением на боевое дежурство. - поздравил военнослужащих представитель Верховного Совета Хакасии в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности СФ ФС РФ Евгений Серебренников, - Введение в строй новой воинской части оснащенной мощнейшими зенитно-ракетным и комплексами С-300, говорит о том, что Россия могучая военная держава, способная обеспечить безопасность своих рубежей».

Справка

ЗРК С-300ПС - зенитная ракетная система среднего радиуса действия, предназначенная для уничтожения воздушных целей на дальности до 300 км, летящих со скоростью до 1,2 тыс. м в секунду. Комплекс способен одновременно обстреливать шесть целей, наводя на каждую по две ракеты.

 

 

В Хакасии заработало мощнейшее российское зенитно-ракетное оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала