top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Ахмед Чатаев — "агент Саакашвили"?

СМИ: Ахмед Чатаев — "агент Саакашвили"?

4 июля 2016 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сети появились данные, согласно которым террорист Ахмед Чатаев по прозвищу "Однорукий" может быть "человеком Саакашвили". СМИ, сообщающие об этом, ссылаются на министра по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц Грузии Созара Субари.

Сообщается, что грузинские власти рассматривают возможность начала расследования по этим новым данным. В центре внимания возможного расследования - связь экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и предполагаемого организатора теракта в стамбульском аэропорту Ахмеда Чатаева.

По словам Созара Субари, "этот знаменитый террорист [Чатаев] был агентом Саакашвили и получал от него финансирование. Саакашвили менял ему один паспорт за другим".

Субари утверждает, что этому предположению существуют доказательства, которые находятся в "соответствующих органах". По словам Субари, возможность начала расследования в данный момент рассматривается "и будет очень интересно услышать ответ Саакашвили [на данные обвинения]".

Отметим, что по данным Национального антитеррористического комитета РФ, Чатаев связан с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство". Соответственно, в случае, если будет доказана связь между Саакашвили и Чатаевым, встанет вопрос — а не связан ли и сам одесский губернатор с "ИГ"? И нет ли связи между террористической группировкой и прочими членами правительства Украины?

Напомним, 28 июня в международном терминале стамбульского аэропорта им. Ататюрка прогремели три взрыва. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены.

СМИ: Ахмед Чатаев — "агент Саакашвили"?

Ахмед Чатаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала