top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония ограничит свободу американских солдат

Япония ограничит свободу американских солдат

5 июля 2016 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Японии и США достигли договоренности об ограничении правовых привилегий американских военнослужащих, находящихся на американских военных базах в Японии. Об этом сообщает агентство Kyodo, ссылающееся на источники в правительстве Японии.

Согласно данным источника, подробности договора между Японией и США будут опубликованы 5 июля — на эту дату намечена совместная пресс-конференции главы МИЛ Японии Фумио Кисиды, главы минобороны Японии Гэна Накатани и посла США в Японии Кэролайн Кеннеди.

"Киодо" уточняет, что меры по урезанию прав американским военнослужащим принимаются в связи с ростом количества преступлений, совершаемых американскими солдатами.

Таким образом предполагается успокоить жителей Окинавы, где располагается крупнейшая в Японии военная база США. На американской базе на Окинаве служат более 25 тыс. человек.

При этом, жители Окинавы являются главным объектом преступлений американцев. Это вызывает массовые волнения среди жителей Окинавы — например, в июне около 65 тыс. жителей Окинавы вышли на манифестацию против присутствия американских военных на этом острове.

Япония ограничит свободу американских солдат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала