top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупция"Остаться в живых": как мэрия Москвы отправила детей на смерть

"Остаться в живых": как мэрия Москвы отправила детей на смерть

5 июля 2016 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, как именно лагерь отдыха "Парк-отель "Сямозеро"" выиграл государственный тендер на организацию отдыха детей. Как стало известно изданию "Коммерсант", мэрия Москвы разместила заказ на организацию отдыха для детей таким образом, что никто, кроме "Парк-отеля "Сямозеро", этот тендер выиграть и не мог.

Как сообщает издание, в распоряжении "Коммерсанта" оказалось письмо от Минэкономики кабинету министров, в котором описана эта схема.

Так, текст условий тендера, который был опубликован мэрией Москвы, совпадает с рекламными текстами на сайте "Парк-отеля "Сямозеро" вплоть до грамматических ошибок.

В том числе, в тексте условий тендера был пункт о проведении программы "Школа рейнджеров: остаться в живых". А эта программа, как выясняется, изначально была одной из развлекательных программ, предлагаемых "Парк-отелем".

Более того, единственным конкурентом "Парк-отеля" была компания "Карелия Опен". При этом "Карелия Опен" не стала выдвигать своих цен, в результате чего победа "Парк-отеля" была гарантирована.

Между тем, владельцем и директором и "Парк-отеля", и "Карелии Опен" является Елена Решетова.

Минэкономики отмечает, что в результате "контракт был заключен по близкой к начальной максимальной цене с единственным участником". Эта цена составляет 45,3 миллионов рублей.

Следует подчеркнуть, что ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверила условия проведения тендера. Никаких нарушений выявлено не было.

"Остаться в живых": как мэрия Москвы отправила детей на смерть

Елена Решетова, владелец "Парк-отеля "Сямозеро"". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала