top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии улучшила летний отдых и попеняла бизнесу республики

Прокуратура Хакасии улучшила летний отдых и попеняла бизнесу республики

6 июля 2016 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о действиях этого надзорного ведомства в Ширинском районе республике – наиболее привлекательном в регионе месте для сотен тысяч приезжающих сюда туристов. Разумеется, этим обстоятельством пользуется и бизнес Хакасии, развернувший свою деятельность в Ширинском районе. Так вот: как оказалось, деятельность эта не всегда соответствует установленным нормам российского законодательства – и пришлось прокуратуре РХ заставлять предпринимателей корректировать свои понятия об организации отдыха людей. Штрафов уже выписано на сто тысяч рублей.

Хакасия, 6 июля: Как утверждает прокуратура РХ, ею уже проведена целая серия надзорных мероприятий совместно со специалистами Роспотребнадзора, Росприроднадзора, управления Росреестра по Республике Хакасия. Разумеется, не обошлось без нарушений – бизнес не следит за уборкой мусора с пляжей, не отчитывается перед уполномоченными органами и в итоге получает штрафы.

Кроме того, прокуратура обнаружила, что некие весьма ретивые коммерсанты не по назначению использовали земельный участок  сельскохозяйственного назначения, расположенный на Большом плесе озера Белё, а также самовольного использовали прибрежную полосу и части акватории озера Шира для организации пляжей, установки водных аттракционов – проще говоря, сделали там пляжи, за что опять-таки поплатились штрафами.

Кроме того, выявлено, что предпринимателем произведено ограждение земельного участка до водной глади озера Шира, что повлекло ограничение доступа граждан к водному объекту общего пользования.

В связи с нарушениями законодательства о пожарной безопасности по постановлениям прокурора привлечено к административной ответственности 6 хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по организации отдыха граждан, с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму более 100 000 рублей.

Прокуратура Хакасии улучшила летний отдых и попеняла бизнесу республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала