top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Абхазии готов уйти в отставку

Президент Абхазии готов уйти в отставку

7 июля 2016 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил накануне, что согласен уйти в отставку, если большинство жителей республики пожелает этого. По данным издания "Апсныпресс", он заявил об этом на митинге в поддержку действующей власти. Референдум, однако, состоится, добавил он.

"Референдум будет! И если наш народ примет решение об отставке Хаджимба, я приму ее. Но если этого не произойдет, буду до конца бороться со всеми негативными моментами, которые есть в государстве. И меня никто не сможет напугать!" — заявил он во время своего выступления.

Напомним, из-за назначенного на 10 июля референдума, в ходе которого жителям республики предстоит решить, нужны ли им досрочные президентские выборы, накануне в Абхазии произошли беспорядки. В ходе беспорядков протестующие пытались поджечь здание МВД и даже устроили покушение на самого президента.

Тем не менее, президент Хаджмба категорически отказался выполнить требование оппозиции и перенести сроки проведения референдума о досрочных выборах главы государства на начало осени.

Представители оппозиции добиваются отмены референдума или перенесения его на осень. По их мнению, власти должны разрешить голосовать по открепительным удостоверениям и просроченным паспортам, а также открыть избирательные участки в Москве и Черкесске.

Президент Абхазии готов уйти в отставку

Рауль Хажимба. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала