top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреВ США полицейские убили очередного чернокожего

В США полицейские убили очередного чернокожего

7 июля 2016 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В американском штате Луизиане начались протесты, связанные с убийством чернокожего мужчины полицейскими. Протестующие утверждают, что полицейские не имели оснований убивать задержанного чернокожего мужчину. Напомним, ранее такие протесты нередко выливались в беспорядки.

В городе Батон Руж (штат Луизиана, США) полицейские застрелили чернокожего мужчину. Как свидетельствуют очевидцы, полицейские повалили мужчину на землю и одели ему наручники. Мужчина при этом громко кричал и пытался сопротивляться. Полицейские призвали мужчину прекратить сопротивление, но тот не подчинился.

И тогда один из полицейских вынул пистолет и в упор выстрелил в чернокожего несколько раз.

Отметим, что сами полицейские впоследствии заявили, что на момент задержания у мужчины при себе был пистолет, и они опасались, что он сможет его применить.

В данный момент эти полицейские отстранены от службы на время проведения расследования.

Между тем, в Батон-Руж начались протесты: жители города полагают, что полицейские не имели оснований убивать мужчину, и превысили свои полномочия из ненависти к чернокожим.

В США полицейские убили очередного чернокожего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала