top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗамдиректора Спецстроя задержан по подозрению в мошенничестве

Замдиректора Спецстроя задержан по подозрению в мошенничестве

7 июля 2016 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замдиректора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александр Буряков был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Как сообщается, задержали Бурякова в минувший понедельник.

В тот же день оперативники провели обыски в доме и в служебном кабинете Бурякова.

Кроме того, Тверской районный суд Москвы постановил заключить подозреваемого под стражу до 30 августа.

Бурякова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — то есть, в мошенничестве в особо крупном размере.

Сумма украденного Буряковым пока не раскрывается. Сообщается, что он не один "проворачивал" свои махинации — вместе с ним в мошеннических схемах участвовали еще несколько человек. В том числе, речь идет о субоподрядчиках "Спецстроя".

В пресс-службе Спецстроя подтверждают факты ненадлежащего исполнения отдельными подрядными организациями обязательств по госконтрактам. Обвинения в мошенничестве, предъявленные Бурякову никак не комментируются.

Александр Буряков был назначен на пост замглавы Спецстроя 6 июля 2015 года. До этого момента он являлся заместителем начальника центрального производственно- распорядительного управления Спецстроя.

Замдиректора Спецстроя задержан по подозрению в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала