top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНовый "Союз" с новым экипажем направился к МКС

Новый "Союз" с новым экипажем направился к МКС

7 июля 2016 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Роскосмоса сообщает, что первый космический корабль из серии "Союз МС" благополучно отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ". В данный момент "Союз" начал сближение с МКС, оно продлится двое суток. Данная экспедиция получила наименование "Союз МС 01".

На новеньком "Союзе" находится следующий экипаж МКС — это россиянин Анатолий Иванишин, американка Кэтлин Рубенс и японец Такуя Ониши. На МКС они высадятся 9 июля.

Для сближения "Союза" и МКС намеренно выбрана долгая, двухсуточная схема. Это связано с тем, что корабль "Союз МС" — результат глубокой переработки "Союз ТМА-М" и нуждается в проверке работоспособности всех систем. Поэтому экипаж корабля в данный момент занят проверкой его работоспособности.

Отличия нового "Союза" от старого в новой командно-телеметрическое системе, новой системе управления сближением и стыковкой "Курс-НА". Кроме того, корабль может похвастаться улучшенными солнечными батареями и системой электропитания.

Изначально предполагалось запустить "Союз МС" еще в мае, однако из-за проблем с программным обеспечением запуск несколько раз откладывался.

Новый "Союз" с новым экипажем направился к МКС

Официальная нашивка экспедиии "Союз МС 01"Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала