top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сети появилась петиция за отмену "пакета Яровой"

В Сети появилась петиция за отмену "пакета Яровой"

8 июля 2016 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на сайте "Российская общественная инициатива" появилась петиция, призывающая к отмене пакета законов Яровой. Автор петиции считает, что этот пакет законов приведет к банкротству большинства интернет-провайдеров и снизит доход, который государство получает от деятельности этих компаний.

В тексте петиции сказано следующее: "Просим отменить данный закон, так как данный закон требует огромных денег, и который может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов".

На момент написания заметки в пользу петиции высказались более четырех с половиной тысяч человек, против — девяносто восемь. Дата завершения сбора подписей — седьмое июля 2017 года. Если петиция наберет сто тысяч подписей, власти должны будут её рассмотреть.

Нужно отметить, что пакет законов, предложенный депутатами Яровой и Озеровым вызвал довольно широкий резонанс среди пользователей Рунета, породив своеобразный мем. Более всего критикуется та часть закона, которая обязывает операторов связи хранить все передаваемые пользователями данные в течение полугода.

Сама Яровая опровергает существование такого пункта в законе.

Данный пакет законов был подписан президентом Путиным.

В Сети появилась петиция за отмену "пакета Яровой"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала