top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России увеличил штатную численность Вооруженных сил РФ

Президент России увеличил штатную численность Вооруженных сил РФ

9 июля 2016 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном портале правовой информации РФ появился текст указа президента Владимира Путина, согласно которому в нашей стране увеличивается штатная численность российских Вооруженных сил. Теперь наша армия составляет 1 миллион 885 тысяч 371 человек, включая один миллион непосредственно военнослужащих и вспомогательных сил. Причина такого увеличения понятна – это все более усиливающаяся активность блока НАТО возле российских границ и напряженная обстановка на всем пространстве бывшего Советского Союза.

Последний раз российский президент официально устанавливал штатную численность ВС России в 2008 году, тогда она равнялась 1 миллиону 884 тысячам 829 человекам (так что это вполне ожидаемое повышение численности).

Также стоит напомнить, что совсем недавно, в мае министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что боевой потенциал армии нашей страны за три года вырос на 32 процента. По его словам, за этот период были проведены структурные преобразования, которые способствовали «успешному решению стратегических задач в Арктике, на Крымском полуострове, в Средиземном море, дальней морской зоне и мировом воздушном пространстве». 

Так что, как говорится, мы мирные люди, но наш бронепоезд, хоть и стоит на запасном пути, но систематически перевооружается и модернизируется, чтобы никто не думал, что он дряхлеет и ржавеет одновременно…

Президент России увеличил штатную численность Вооруженных сил РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала