top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Культура

ГлавнаяКультураХор из Абакана снова стал серебряным призером IX Всемирных хоровых игр в Сочи

Хор из Абакана снова стал серебряным призером IX Всемирных хоровых игр в Сочи

11 июля 2016 г. в 15:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хор «Лира» абаканской детской музыкальной школы № и им. А. Кенеля – дважды серебряный призер IXВсемирных хоровых игр, состоявшихся в городе Сочи, сообщает сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии. В данный момент в Сочи работает стартовавшая 6 июля платформа международного культурного обмена для всего хорового мира в целом и для народов России в частности. На IX Всемирные хоровые игры съехались более 28 категорий хоров, в том числе детские, молодежные, женские, мужские, смешанные, народные, камерные – всего 281 хор из 33 стран. И вот - победа и наши поздравления!..

Хакасия, 11 июля: Как сообщает информотдел мэрии, абаканский хор «Лира» выступил в двух номинациях: «Академическая номинация в лиги чемпионов» и «Категория фольклор а капелла в лиги чемпионов», завоевав две серебряные медали.

Проект «Всемирные хоровые игры» объединяет творческие коллективы различной жанровой направленности: вокальная полифония, пение, а капелла, джазовые вокальные ансамбли, популярная хоровая музыка, фольклор и духовные песнопения.

Концертный хор «Лира», художественным руководителем которого является Заслуженный работник культуры Республики Хакасия Нина Шекерюк, неоднократно становился триумфатором престижных музыкальных фестивалей. И вот новое высокое признание талантливого коллектива! 16 июля коллектив приезжает в Абакан.

 

Хор из Абакана снова стал серебряным призером IX Всемирных хоровых игр в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала