top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрации курортных мест Хакасии обяжут обеспечить безопасность отдыхающих

Администрации курортных мест Хакасии обяжут обеспечить безопасность отдыхающих

19 мая 2009 г. в 13:42

:

Теги :

Сегодня в поселке Шира проходит межведомственное совещание, в котором принимают участие члены правительства Хакасии и специалисты Главного Управления МЧС России по Хакасии. В центре внимания - ситуация, которая складывается в летний период на курортах и озерах Хакасии.

Речь, в первую очередь, идет о Ширинском районе, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Число отдыхающих на знаменитых озерах, по неофициальной информации, исчисляется миллионами. Водной техники для развлечений с каждым годом используется все больше и больше. Обеспечить порядок и комфорт отдыхающим – это задача, прежде всего, муниципалитетов. Они выделяют в аренду частным лицам землю для туристических баз и зон отдыха, они же в соответствии с федеральным законодательством должны нести и ответственность за безопасность граждан на своей территории.

Для этого излюбленные, но «дикие» места отдыха необходимо преобразовывать в пляжи, соответствующие требованиям безопасности. Муниципалы обязаны следить и за целевым использованием участков, выделенных, что называется, «под отдых». Представители от местных властей в период массового отдыха должны активно участвовать в патрулированиях. А сотрудники ГИМС и МВД всегда готовы оказать поддержку и помощь.

Сегодняшнее совещание - это первая попытка установить более жёсткий спрос с глав муниципальных образований. Правительство Хакасии одобрило справедливость требований, предъявляемых инспекторами государственной инспекции по маломерным судам МЧС России  хозяевам курортных земель, и намерено создать максимально благоприятные условия для отдыхающих в период массового летнего отдыха на курортах и озерах Ширинского района.

Администрации курортных мест Хакасии обяжут обеспечить безопасность отдыхающих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала