top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Алтае река Катунь унесла трех малолетних детей

На Алтае река Катунь унесла трех малолетних детей

14 июля 2016 г. в 12:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В России продолжается летом, а вместе с ним растет число сообщениях трагедиях на воде. Бурятия, Тува, Хакасия… Везде гибнут оставленные без присмотра взрослых дети. Накануне печальное сообщение пришло из Республики Алтай, где во время купания в реке Катунь (на фото) без вести пропали трое малолетних детей. Подробности трагедии приводит следственное управление Следственного комитета России по региону.

Все произошло в Чемальском районе. Две десятилетние девочки и девятилетний мальчик в сопровождении бабушки прибыли из Алтайского края в гости к родственникам в село Аюла.

Вчера, 13 июля, вечером дети, разумеется без сопровождения бабушки гуляли по реке Аюла на ее слиянии с Катунью (уровень воды в этой реке, где запрещено купаться, мест для этого там попросту нет, остается очень высоким, а температура воды зафиксирована всего в 16 градусов). Затем находившиеся неподалеку другие дети увидели, как ребятишек унесло течением реки Катунь, местонахождение малолетних не установлено.

В поисках детей задействованы сотрудники следственного управления, МЧС, МВД и общественность.

Разумеется, детей в конце концов найдут, но, возможно, уже слишком поздно…

На Алтае река Катунь унесла трех малолетних детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала