top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТеракт в Ницце: 77 человек погибли, среди них - россиянин (ВИДЕО)

Теракт в Ницце: 77 человек погибли, среди них - россиянин (ВИДЕО)

15 июля 2016 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 14 июля в Ницце произошел теракт: в толпу людей, праздновавших день взятия Бастилии, врезался грузовик. После этого водитель и его пассажир ( или несколько пассажиров) открыли огонь по гражданам. В результате на месте погибли 77 человек, более 120 человек ранены, около сорока из них — в критическом состоянии.

Глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Кристиан Эстрози заявил, что грузовик злоумышленников был нагружен оружием и боеприпасами, в том числе гранатами.

Эстрози также заявил, что у полиции нет сомнений в том, что действия водителя были преднамеренными: "Собранная информация позволяет говорит о том, что действия водителя грузовика были преднамеренными и структурированными".

По словам представителя властей, водитель грузовика вёл огонь по людям, а в машине были найдены оружие и гранаты.

Грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии в Ницце. Затем неизвестные открыли по гуляющим огонь. Об этом сообщают очевидцы. По их словам, инцидент вызвал панику среди людей. По предварительным данным, в результате атаки погибли не менее 73 человек, около 120 ранены. Из них около 40 находятся в критическом состоянии.

Префектура и мэрия города призвали жителей не покидать свои дома. В районе центральной площади Массена создана закрытая зона.

Прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр заявил, что инцидент в Ницце пока не квалифицирован как теракт. "Вместе с тем, многие детали заставляют выдвинуть именно эту версию", - сказал он.

Предварительно сообщается, что среди погибших в Ницце есть один гражданин России. Также один гражданин России может быть ранен.

Теракт в Ницце: 77 человек погибли, среди них - россиянин (ВИДЕО)

Кадр с места событий. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала