top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреУстановлена личность террориста из Ниццы (ВИДЕО, 18+)

Установлена личность террориста из Ниццы (ВИДЕО, 18+)

15 июля 2016 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Телеканал BFM передает, что в грузовике найдено удостоверение личности водителя, которого застрелила полиция — выяснилось, что этим террористом, мог быть местный житель, выходец из Туниса. Официально эти данные пока не подтверждены, кроме того - документы могут быть подделкой.

Имя убийцы пока не сообщается. Известно, что ему был 31 год. Кроме того, мужчина был выходцем из Туниса.

Ранее он, управляя грузовиком, врезался в толпу празднующих людей. Как сообщают очевидцы, после этого он двигался по набережной, делая зигзаги, чтобы как можно больше людей попало под грузовик.

Затем он (и, вероятно, его сообщник) открыли огонь по паникующей толпе.

В результате этого на месте погибли 77 человек (по другим данным, до 80 человек), более 120 человек были ранены (из них сорок человек — в тяжелом состоянии). Сообщается, что среди погибших много детей: день взятия Бастилии - один самых любимых праздников во Франции, французы празднуют его семьями. Поэтому среди празднующих было много детей.

Сообщается, что погиб, как минимум, один россиянин. Также, один россиянин, по некоторым данным, числится среди раненных.

По сообщению полиции, водитель грузовика был убит. Из различных СМИ известно, что у террориста были сообщники, но официально это пока не подтверждено.

Установлена личность террориста из Ниццы (ВИДЕО, 18+)

Кадр с камер видеонаблюдения - тот самый грузовик. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала