top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураМузей истории Черногорска попросил Хакасию пополнить его коллекцию

Музей истории Черногорска попросил Хакасию пополнить его коллекцию

15 июля 2016 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Коллектив Музея истории Черногорска в преддверии празднования юбилея города обращается к жителям с просьбой внести вклад в сохранение его истории, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии. Сотрудники культурного учреждения с благодарностью готовы принять в дар семейные реликвии, архивные документы, фотографии, газетные публикации, предметы старины, интересные предметы из области культуры, истории, техники, быта, картины, книги. Словом всё, что связано с историей Черногорска, Хакасии, Сибири, России. И, похоже, что музею действительно нужно помочь…

Хакасия, 15 июля: - В каждой семье хранятся документы, фотографии, газетные публикации, воспоминания о тех, кто своим воинским или трудовым участием внёс ощутимый вклад в развитие города, республики, страны. Для продолжения оформления выставок – экспозиций о людях, созидателях славной истории Черногорска. Музей истории продолжает работу по сбору информаций и фотографий о жителях города, работающих и ушедших на заслуженный отдых, удостоенных государственных и ведомственных наград СССР и России, государственных наград и почётных званий Республики Хакасия, о трудовых династиях, участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, - рассказали сотрудники музея.

Также возможно принять участие в оформлении новой выставки-экспозиции в честь Дня строителя. Требуется информация о жителях города, удостоенных почётных званий: «Заслуженный строитель СССР», «Заслуженный строитель РСФСР», «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Заслуженный строитель Республики Хакасия», «Заслуженный строитель Республики Хакасия», «Почётный строитель России».

- Сделайте подарок к юбилейному Дню рождения города, принесите в музей документы, подтверждающие награждение и фотографию 10 на 15 см, желательно цветную. И новое имя будет вписано в историю города Черногорска. Мы заранее искренне и сердечно благодарим вас за вклад в сохранение культурного и исторического наследия, - говорят организаторы выставки.

История Музея бережно хранит имена дарителей, которые принимали и принимают активное участие в жизни музея, пополняли и пополняют его собрание историческими предметами.

Контактные лица: Лидия Олеговна Лузянина, научный сотрудник, тел.: (3902) 6-01-97 и Марина Ивановна Кучугурова, главный хранитель фондов, тел.: (3902) 2-50-26.

Музей истории Черногорска попросил Хакасию пополнить его коллекцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала