top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Спорт

ГлавнаяСпортБразильский футболист Марио Фернандес получил российский паспорт

Бразильский футболист Марио Фернандес получил российский паспорт

15 июля 2016 г. в 09:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прекрасный российский футбол, доказавший свое великолепие на полях недавнего европейского чемпионата, продолжает прирастать новыми футбольными талантами из-за рубежа! На официальном интернет-портале правовой информации России накануне появилось сообщение о том, что бразильский защитник московского футбольного клуба ЦСКА Марио Фенандес получил российское гражданство. Теперь все счастливы, потому как у Марио одна дорога – в сборную страны, которая на правах хозяйки будет без отборочных турниров выступать на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Ураа-а-а…

«В соответствии с Указом президента РФ О приеме в гражданство Российской федерации, в соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции РФ постановляю удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской федерации Фигейра Фернандес Марио, родившегося 19 сентября 1990 года в Бразилии», - говорится в указе.

Так что теперь Фернандес уже не легионер в российской Премьер-лиге, а сам он уже заявил: «Я счастлив и горд стать русским. После перехода в ЦСКА Россия стала для меня настоящим домом, и для меня было естественным желание получить гражданство и иметь возможность выступать за национальную сборную. Буду делать все, что от меня зависит, чтобы быть полезным и клубу, и стране» (цитата с официального сайта ЦСКА).

Футболисту сейчас 25 лет, в ЦСКА он перешел в 2012 году из бразильского клуба «Гремио».

Так что теперь у нас с вами три кандидата в российскую сборную по футболк родом не из наших краев – это бразильцы Маринату Гилерме, Марио Фернандес, а также немец Роман Нойштедтер.

Нам говорят, что натурализация спортсменов – это мировая практика. В ответ многие критики такой практике утверждают: еще есть такое понятие, как патриотизм и любовь к своей родине, а во всем мире желание сменить гражданство раньше объясняло только очень ужасными причинами (например, угрозой жизни в своей собственной стране, откуда ты родом, или желание спасти собственных детей от каких-либо преследований либо голода).

Но с тех пор, видно, времена изменились – и пословица «Где родился, там и пригодился» уже не актуальна. Мир меняется…

Бразильский футболист Марио Фернандес получил российский паспорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала