top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреМВФ учтет украинские долги

МВФ учтет украинские долги

15 июля 2016 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель МВФ Джерри Райс заявил накануне, что при обсуждении выделения очередного транша Украине МВФ намерен учитывать ряд факторов, таких, как отсутствие реформ, гражданскую войну и трехмиллиардный долг перед Россией. И политический кризис: да, оказывается, на Украине есть политический кризис.

При этом Райс уточнил — у администрации МВФ "нет новых материалов по данному вопросу". Собственно, это означает, что фонд не намерен пересматривать старое решение о признании этого долга суверенным. Напомним, суверенные долги не подлежат реструктуризации.

Райс сообщил, что ситуация с долгом "будет одним из аспектов дискуссии в рамках решения совета".

Отметим, что МВФ может волновать позиция Украины по этому вопросу — напомним, Украина ничего так и не заплатила, объявив мораторий на выплату долга "стране-агрессору". Очевидно, МВФ полагает, что и Европа может стать для Украины "агрессором", как только потребует выплаты долгов — а там не три миллиарда, там гораздо больше.

На сегодняшний день предполагается, что помощь Украине будет оказываться четыре года, и будет заключаться в выделении кредитов на общую сумму в 17 миллиардов долларов. На сегодняшний день Украина получила $6.7 млрд, но в 2016 году МВФ прекратил подкормку страны траншами, поскольку оказалось, что в стране есть политический кризис.

МВФ учтет украинские долги

Джерри Райс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала